В Крыму вручили медали участникам гуманитарной помощи
2025-06-12 21:25
Сегодня, в день России, в селе Первомайское Республики Крым в ходе торжественных мероприятий волонтёрам группы "Своих не бросаем Первомайское" от Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн" в Республике Башкортостан были вручены медали "Участнику гуманитарной помощи СВО". Вручал медали наш боевой брат И.П. Рыбаков, ныне действующий офицер министерства обороны, который уже два года, оставив должность председателя нашей Региональной организации, выполняет боевые задачи на Херсонском направлении.
Волонтеры группы "Своих не бросаем Первомайское" с самого начала СВО на регулярной основе оказывают гуманитарную помощь бойцам на передовой, в том числе из Уфы и Республики Башкортостан. Это маск.сети, свечи, продукты, медикаменты, средства гигиены, обмундирование, строительные материалы, медикаменты, генераторы, автомобили и многое другое, что нужно для ребят.
Благодаря такой поддержке с тыла наши бойцы успешно выполняют боевые задачи, так как чувствуют, что в тылу есть люди, которые хоть и не рядом, но вместе и сердцем, и душой.