5 февраля стартовал масштабный просветительский марафон «Знание Россия –семья семей». Это мероприятие открыло Год единства народов России В Красноярске мероприятие прошло на базе центра «Россия». Центр расположен на площади 40 тысяч квадратных метров и включает в себя экспозицию достижений региона, культурно-досуговую зону, концертный зал, гастрономическую площадку с сибирской кухней.
В состав представителей Общественной палаты Красноярского края вошли члены РО ОООВИ «ВоИн». Программа была насыщенной. Мы посетили экскурсию по центру Россия где ознакомились с его инфраструктурой и проектами. Выставка передает атмосферу дружелюбия, преемственности поколений. сохранение культурного наследия., органично связывает богатую историю Сибири и современные технологии , экскурсия длилась полтора часа, затем мы посетили концертную программу в которой были представлены вокальные выступления, фольклорные номера и хореаграфические композиции народов России. Участники прослушали обращение президента РФ в котором он подчеркнул важность традиционных ценностей и дружбы народов.
Мероприятие собрало представителей разных поколений от молодежи до ветеранов, что подчеркнуло преемственность поколений. Участники отметили высокий уровень организации