В 12 часов дня в городском сквере имени Марии Рубцовой у памятника, посвященного спецподразделениям всех силовых структур, собралось много людей. Невзирая на морозную погоду, поклониться памяти павших пришли жители города, члены семей, члены общественных организаций, кадеты и юнармейцы. Большая группа из химкинского отделения ОООВИ «ВоИн» развернула флаг своей организации.
«День памяти о бойцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — это про Героев, подвиги которых достойны уважения! И сейчас солдаты и офицеры вновь встали на защиту Родины. Гордимся нашими бойцами», — обратилась к химчанам Елена Землякова, исполняющая обязанности Главы городского округа.
Вместе с Еленой Земляковой цветы к монументу также возложили депутат Госдумы Ирина Роднина, депутаты Мособлдумы Михаил Раев и Владислав Мирзонов, председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский и другие ответственные лица.
«Мужество и бесстрашие наших соотечественников, их беззаветная преданность Отечеству, проявленные при выполнении интернационального долга, являются настоящим примером для подрастающего поколения», — отметил Сергей Малиновский.
«Мужество и бесстрашие наших соотечественников, их беззаветная преданность Отечеству, проявленные при выполнении интернационального долга, являются настоящим примером для подрастающего поколения», — отметил Сергей Малиновский.
Участие в торжественном митинге приняли также волонтеры, активисты «Единой России» и молодогвардейцы, представители правоохранительных органов и религиозных объединений.
В конце торжественного митинга вокальная группа исполнила для собравшихся несколько патриотических песен.
Вечная память павшим героям!
В конце торжественного митинга вокальная группа исполнила для собравшихся несколько патриотических песен.
Вечная память павшим героям!
