Новости московской организации

Химкинских ветеранов поздравили с Днем Защитники Отечества

Москва
21 февраля в помещении театра «Наш дом Химки» прошло торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества. В фойе была развернута тематическая выставка, на которой участники СВО продемонстрировали гостям экипировку и вооружение российских военнослужащих и трофеи, захваченные у противоборствующей стороны.

Ветераны различных войн и военных конфликтов, гости мероприятия и особенно молодежь живо фотографировались на фоне стендов.
На самом мероприятии в зале к собравшимся обратилась Елена Владимировна Землякова, временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки. Она отметила огромную роль ветеранов и современных участников боевых действий в жизни городского округа.

Государственные награды были вручены участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда. Курсанты АГЗ МЧС России вручили букеты цветов вдовам погибших химчан-участников СВО. Минутой молчания почтили память погибших.
В концертной программе были исполнены патриотические номера учащимися Школы искусств. Гвоздем программы, выступление которых было анонсировано заранее, стал ансамбль «Голубые береты». Группа, организованная 19 ноября 1985 года в 350-м ПДП 103-й дивизии ВДВ, в этом году будет отмечать свой 40- летний юбилей. Перед собравшимися, в числе которых были и воины-десантники, воевавшие в ДРА, прозвучали легендарные песни. В заключении была исполнена знаменитая «Синева»!

Приятной неожиданностью стало для нас выступление Государственногоакадемического орденов Трудового Красного знамени и Дружбы народов русского народного хора имени М.Е. Пятницкого!

Лавиной аплодисментов и криками «Браво!» из зала были встречены народные песни и танцевальные композиции легендарного коллектива.

Спасибо руководству города за прекрасно организованное торжество!
Made on
Tilda