22 июня в России — это День памяти и скорби, когда вся страна вспоминает жертв Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби в Красноярске начался на Мемориале Победы. Состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. На митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны собрались губернатор, представители правительства края, мэрии, члены общественных организаций и простые горожане. Память погибших в войне почтили минутой молчания.
Завершится День памяти и скорби акцией «Свеча памяти» у музея «Мемориал Победы» . Из зажжённых лампад участники составили журавлей и фразу «Красноярск помнит»
