Новости Регионов
Самара

Конференция в Доме дружбы Народов

В Самаре прошла конференция «Сквозь поколения» в рамках мероприятия «Живи и помни», приуроченное к Году защитника Отечества.
В честь 80летия ПОБЕДЫ в Самарском Доме Дружбы Народов ветераны «ВоИн» и СВО приняли участие в конференции «Сквозь поколения» в рамках мероприятия «Живи и помни», приуроченное к Году защитника Отечества.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Организатор -Самарская региональная национально-культурная автономия казахов «АК ЖОЛ» («Светлый Путь»). В своих выступлениях наши ветераны особое внимание уделили дружбе народов, как один из факторов Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Был отмечен большой вклад казахского народа и представителей других тюркоязычных народов в Великую Победу 1945 года над фашизмом. И сейчас это актуально - идет СВО и наши враги используют все методы разжигания межнациональной розни, чтобы ослабить Россию. На конференции выступили представители диаспор ДДН и другие участники мероприятия. В заключении конференции дети выступили с концертом, было организовано чаепитие и солдатская каша . Молодцы " Ак Жол"! Будем едины и непобедимы!
Made on
Tilda