В эти осенние дни ветераны боевых действий города Лесосибирска собрались на субботник по благоустройству и высадке деревьев у знакового места для всех лесосибирцев памятника павших в боях лесосибирцев во всех локальных конфликтах. Ветераны взяли шефство над памятником и следят за его состоянием, у памятника проходят митинги, приходят школьники и жители Лесосибирска почтить память погибших земляков.
