В г.о. Химки 79-ю годовщину Великой Победы общественность отметила многими значимыми мероприятиями, среди которых были встречи с ветеранами, мероприятия со школьной молодежью, приведение в порядок мест захоронений и памятников, концертные программы и выставки.
9 мая на проспекте Победы у Вечного огня жители округа, представители администрации и депутатского корпуса, кадеты химкинских школ и АГЗ МЧС России приняли участие в возложении венков и цветов к монументу «Защитившим Отчизну». От ветеранов химкинского местного отделения ОООВИ «ВоИн» в торжестве приняли участие Вецпер В.Я., Жанайдаров С.А., Матвеев Ю.Г., Пилькевич А.В. и Черепаха С.В.
В этот день на одной из аллей была торжественно уложена капсула на месте будущего памятника, посвященного участникам СВО. Молодежные коллективы перед собравшимися выступили с танцевальными номерами. Ветераны сфотографировались с детьми.
Вечная слава воинам и труженикам тыла, огромными усилиями и жертвами которых была достигнута Великая Победа над врагом!