Новости Регионов
г.Москва Социокультурные программы

Посещение раненых участников специальной военной операции, находящихся на лечении в одном из филиалов военного госпиталя им. академика Н. Бурденко, членами РОО «Женский Союз ветеранов боевых действ

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и Молодежной политики города Москвы.

30 мая в рамках благотворительной акции «Подарок бойцу» делегация от РОО « ЖСВБД» и медицинского колледжа № 6 города Москвы приехали поддержать бойцов, находящихся в военном клиническом госпитале им академика Н.Н. Бурденко филиал № 6 города Москвы на лечении после полученных ранений в ходе участия в специальной военной операции на Украине.
Посещение участников СВО, находящихся на лечении в госпиталях стало для ветеранов организации и для студентов доброй традицией. Такие визиты происходят примерно раз в месяц.

На постоянной основе женщины закупают и приносят комплекты нижнего мужского белья, средства личной гигиены и продукты питания.

Студенты приносят и вручают письма, излучающие тепло, заботу и положительную энергетику, которые способствуют поднятию боевого духа.
Члены делегации поблагодарили военнослужащих за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач.

Врачи говорят, что после таких посещений пациентам становится легче, поднимается настроение, и они быстрее идут на поправку.
Made on
Tilda